Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Сэкономишь минуту – потеряешь жизнь

 |  Безопасность
Сэкономишь минуту – потеряешь жизньИ стар, и млад переходят пути
в неустановленном месте.

Сэкономишь минуту – потеряешь жизньНа Дальневосточной железной дороге в рамках месячника «Путь твоей безопасности» состоялся профилактический рейд.
Проблема детской безопасности в учебный период становится особо значимой для Дальневосточной магистрали. В связи с этим ее работники совместно с УТ МВД России по ДФО и Хабаровским ЛУ МВД России на транспорте провели профилактический рейд в Хабаровске.
Его цель – предотвратить факты нарушения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, объяснить нарушителям степень опасности, которой они подвергают свою жизнь.
В ходе рейда специалисты проинспектировали железнодорожные участки, расположенные вдоль проспекта 60 лет Октября. Наиболее опасными среди них  являются железнодорожная станция Швейная фабрика и участок пути, проходящий вдоль улицы Юности и наиболее приближенный к жилому массиву.
– Главным нарушением правил безопасности на железной дороге, которое допускают граждане, является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, – отметила ведущий инженер отдела охраны труда и непроизводственного травматизма Дальневосточной дирекции инфраструктуры Марина Воронцова. – Среди детей частое нарушение – нахождение в особо опасной зоне электрического напряжения – на крыше вагонов.
В ходе рейда была проведена работа со школьниками–нарушителями, которые переходили железнодорожные пути в неустановленном месте. Это же нарушение допустили и взрослые, свидетелями чего стали участники рейда. Чтобы сэкономить минуту времени, которая требовалась на переход путей по специальному настилу, они подвергали смертельному риску свою жизнь.
С каждым из нарушителей специалисты Дальневосточной дирекции инфраструктуры провели профилактическую беседу и вручили им памятки «Правила поведения на железнодорожном транспорте».
Подобные рейды пройдут во всех регионах Дальневосточной железной дороги до середины октября 2013 года. Помимо этого в рамках месячника «Путь твоей безопасности» сотрудники магистрали совместно с представителями администраций муниципальных образований ведут работу по предупреждению травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, организовывают открытые уроки в средних образовательных учреждениях региона, родительские собрания, рейды по выявлению и информированию нарушителей о правилах поведения на железной дороге.

Инна ПЕПЕЛЯЕВА

10.10.2013


просмотры:

523

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться