Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В лучших традициях

 |  Безопасность
В лучших традицияхЭкипаж танкера Shah Deniz (ГК «ПАЛМАЛИ») награжден за спасение человека у Багамских островов.

В лучших традицияхКомандир седьмого района береговой охраны Майами (штат Флорида, США), контр–адмирал Дж. Х. Корн направил благодарность капитану танкера Shah Deniz (группа компаний «ПАЛМАЛИ») Алексею Пчелинцеву за помощь членам экипажа парусного судна Moon Shadow по спасению выпавшего за борт человека.
Спасательный координационный центр (СКЦ) береговой охраны Майами получил сообщение с парусного судна Moon Shadow о том, что человек спрыгнул за борт на расстоянии 11 миль к западу от Кэт–Кей (Багамы). Человек, находящийся за бортом, отказался от использования спасательного оборудования и от возврата на парусное судно из–за бытовых разногласий с другими членами экипажа.
СКЦ Майами выслал вертолет береговой охраны и распорядился выслать спасательный катер. Одновременно участок береговой охраны Майами связался с экипажем танкера Shah Deniz, который быстро ответил на просьбу о помощи и незамедлительно изменил курс.
Проявив решительность, применив, профессионализм и высокое искусство судовождения, экипаж судна Shah Deniz приблизил свой танкер к парусному судну и успешно поднял на борт человека, находящегося в воде. Затем танкер прибыл к указанному месту и передал спасенного на катер участка береговой охраны Майами. Впоследствии спасенного человека передали местным властям Майами.
Как отмечается в благодарственном письме береговой охраны Майами, «осуществленная экипажем Shah Deniz и лично капитаном судна гуманитарная акция была проведена в лучших традициях профессиональных моряков и морского сообщества».

Олег ИВАНОВ

21.11.2013


просмотры:

441

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться