Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Москве станет больше мест, где остановка на 10 секунд «стоит» 3000 рублей

 |  Безопасность

Столичный Администратор московского парковочного пространства (АМПП) развесит на улицах Москвы ещё 250 стационарных камер, штрафующих за остановку под запрещающими знаками (на 3000 рублей в течение 10 секунд) и неоплату парковки (на 5000 рублей в течение 5 минут). Сейчас таких комплексов в столице 500. Таким образом, их станет на треть больше.

Тендер уже проведён, его выиграло ООО «Информационные технологии будущего», пишет «Коммерсант» со ссылкой на сайт госзакупок. Эта же компания получила заказ в 2019 году на 625 миллионов. В её портфолио значатся создание информационной системы московских парковок, системы билетного контроля на общественном транспорте и системы контроля грузового транспорта. Сумма трёхлетнего контракта составит 824 миллиона рублей. Камеры не покупают, а берут в аренду с обслуживанием.

Новые камеры разместят у станций «Хорошево» (МЦК), «Перерва» (МЦД), станций метро «Калужская», «Фили», «Филевский парк», «Коломенская», «Каширская» «Юго-восточная», «Улица Дмитриевская», «Лермонтовский проспект», «Строгино», «Сходненская». В центре — у станций метро «Краснопресненская», «Чистые пруды», «Парк культуры», на Павелецкой набережной, на Смоленской площади, на Охотном Ряду у Госдумы, у Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, напротив входа в Московский зоопарк. Зона фиксации — 150 метров днём и 100 метров в темноте при помощи ИК-подсветки.

Напомним, что с 5 апреля в Москве вводятся новые платные парковочные зоны, на 193 улицах меняются тарифы на парковку (главным образом — повышаются до 380 рублей в час) и дорожает принудительная эвакуация. Перевозка на спецстоянку легковой машины с мотором мощностью от 80 до 250 л. с. сейчас стоит 4196 рублей с учётом скидки за оплату сразу, а будет — 4837 рублей.


просмотры:

430

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться