Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На Ставрополье смертность в ДТП снизилась почти на четверть

 |  Безопасность

По итогам 2021 года в Ставропольском крае число погибших в результате дорожных аварий сократилось на 23%. Улучшения есть и по другим показателям, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Миндора.

«В 2021 году на 10% снизилось количество наездов на пешеходов и на 23% по сравнению 2020 годом снизилось количество погибших при ДТП. На 17% снизилось количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, на 30% снизилось количество погибших в них граждан и раненых на 20%», — говорится в сообщении.

Серьёзный вклад в улучшение показателей вносит реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», по которому проводится реконструкция и капитальный ремонт дорог, устанавливаются новые светофоры, барьерные и пешеходные ограждения, обустраиваются автобусные остановки и тротуары. Кроме того, за два последних года в крае открыли четыре центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Фото Росавтодора


просмотры:

2418

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться