Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Работа над ошибками

 |  Безопасность

Количество случаев травмирования граждан на ДВЖД в 2021 году снизилось на 10%

В 2021 году из–за несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры на Дальневосточной железной дороге были травмированы 74 человека (38 из них смертельно), что на 9,5% ниже показателей 2020 года. На магистрали произошли 7 случаев травмирования несовершеннолетних граждан. Основными причинами несчастных случаев стали хождение по путям в неположенных местах перед движущимся поездом и приближение к высоковольтным токоведущим частям контактной сети на недопустимое расстояние.

Для предотвращения травмирования граждан на Дальневосточной железной дороге ведется активная профилактическая работа. В прошлом году работниками магистрали проведены около 10 тысяч индивидуальных бесед и лекций в образовательных учреждениях на тему безопасного нахождения на железнодорожных объектах. Железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов регулярно проводят профилактические рейды в местах несанкционированных проходов через железнодорожные пути.

Безопасность граждан на ДВЖД обеспечивается обустройством мест пересечения железнодорожных путей. Так, в прошлом году на территории Хабаровского края завершено строительство двух пешеходных переходов на участке Хабаровск–2 – Красная Речка, в Еврейской автономной области – перехода на станции Известковая. В Приморском крае введены в эксплуатацию пешеходные переходы на станциях Мучная и Первая Речка, а также возведено ограждение на станции Гайдамак. На перегонах Раздольное – Кипарисово и Угольная – Океанская в 2022 году в Приморье будут построены еще три пешеходных перехода.

Эдуард КРУГЛОВ


просмотры:

2232

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться