Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Цели учения достигнуты

 |  Безопасность

В акватории морского порта Петропавловск-Камчатский проведено учение по отработке действий по плану ЛРН

В соответствии с приказом Минтранса России и распоряжением Росморречфлота 5 июля проведено тренировочное учение на акватории морского порта Петропавловск-Камчатский перед введением в действие плана ЛРН при эксплуатации нефтеналивных судов ООО «Валкур». Учение проводилось в присутствии межведомственной комиссии, под председательством заместителя капитана морского порта Петропавловск-Камчатский ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки». В ее состав вошли представители территориальных органов управления МЧС России по Камчатскому краю, МТУ Ространснадзора по ДФО, ДМУ Росприроднадзора по Камчатскому краю и сотрудников ИГПК Службы капитана морского порта.

По сценарию учения, при швартовке танкера «Андрей Первозванный» к причалу базы «Сахалин», расположенного на мысе Сигнальный, произошла авария с частичным разрушением левого борта корпуса судна и повреждением судовых грузовых танков № 4.

В результате образовавшейся пробоины произошел условный разлив нефтепродуктов на акватории морского порта в объеме 2915,7 м. куб.

Учения проводились во взаимодействии сил ООО «Валкур» и профессиональных спасателей Камчатского филиала ФГБУ «Морспасслужба».

При проведении тренировочного учения участники отработали организацию взаимодействия специалистов компании и профессионального аварийно-спасательного формирования Камчатского филиала «Морспасслужба» при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверили готовность аварийно-спасательных подразделений, работу оборудования и специализированных судов к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Были также отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организации мероприятий по ликвидации разливов нефти, проведению газоразведки, постановки боновых заграждений, применению скиммеров, сбора пролитых нефтепродуктов с поверхности воды и их передачу на утилизацию.

 Цели учения достигнуты, поставленные задачи выполнены.

Фото: morflot.gov.ru


просмотры:

8836

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться