Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На Крымском мосту завершена надвижка третьего пролета

 |  Безопасность

Специалисты успешно завершили надвижку третьего пролета левой автодорожной части Крымского моста

Операция по надвижке нового пролетного строения на левой стороне моста заняла 8 часов, сообщается на сайте Минтранса.

Два пролета левой стороны автодорожной части моста ранее уже заняли свое проектное положение. Третий пролет при помощи домкратов по накаточным балкам передвинули на опорные тумбы и приступили к опусканию металлоконструкций. Четвертый пролет левой стороны надвинут 31 января, после чего в течение нескольких дней опустят его в проектное положение. 

Таким образом, в январе основная часть восстановительных работ будет завершена. После этого строители приступят к финальным работам. Специалистам предстоит устроить деформационные швы, дренаж для отвода воды, уложить два слоя асфальтобетона, восстановить инженерные системы, освещение и барьерное ограждение.

Напомним, что 5 декабря дорожники открыли движение по правой полосе и приступили к демонтажу пролетных строений левой стороны автодорожной части. Несмотря на нестабильные погодные условия, поврежденные пролеты разрезали на блоки и вывезли на площадки складирования. После этого строители подготовили опоры и площадки для дальнейшего монтажа: связали арматуру и забетонировали новые подферменные тумбы. 

Работы ведутся в круглосуточном режиме с опережением графика. Движение легкового транспорта и автобусов по четырём полосам Крымского моста будет восстановлено в марте этого года.


просмотры:

1150

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться