Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Вопросы транспорта обсудил глава Минтранса Роман Старовойт и и.о. губернатора Ростовской области Юрием Слесарем

 |  redaktor  |  Без рубрики

Особое внимание в регионе Минтрансом России уделяется речным перевозкам. Здесь завершается строительство первого пускового комплекса Багаевского гидроузла — пропускная способность участка вырастет с 14 до 26 млн тонн. 

Протяженность внутренних водных путей в Ростовской области — более 1000 км, из них с гарантированными габаритами судовых ходов – 384 км. В прошлом году речными перевозками здесь воспользовались 11,5 тыс. пассажиров.

В Ростовской области будут развивать перегрузочные комплексы на базе речных портов региона. Такое соглашение на полях ПМЭФ подписали власти региона с Росморречфлотом. 

Обсудили и текущие транспортные вопросы. В прошлом году было обновлено два участка федеральной дороги протяжённостью 11 км и 5,9 км, а за счет мер поддержки поставлено 79 новых автобусов для комфортного передвижения жителей и гостей региона. 


просмотры:

570

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться