Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Так куется «золото»

Состоялся фестиваль спорта со сдачей норм всероссийского физкультурно–спортивного комплекса ГТО.

Участников фестиваля напутствовал министр транспорта РФ Максим Соколов. Он напомнил, что комплекс «Готов к труду и обороне» зародился еще в 30–е годы прошлого столетия. «На старты по сдаче норм ГТО выходили известные ученые, спортсмены, герои труда. Видные деятели, такие как академик Иван Павлов и писатель Максим Горький, приветствовали интерес населения к физической культуре и спорту», – сказал глава Минтранса России. Максим Соколов также подчеркнул, что изданный в 2014 году Указ Президента России «О Всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне» способствовал увеличению числа занимающихся спортом, привлечению к систематическим занятиям физкультурой, возрождению спортивных традиций, оздоровлению нации.
Как известно, Правительством РФ утвержден поэтапный план по внедрению комплекса ГТО. В 2015 году в рамках «Транспортной недели» сотрудники организаций транспортной отрасли могли пройти тесты и попробовать свои силы в сдаче норм. «И сегодня каждый участник фестиваля, сдав нормативы, сможет в 2017 году претендовать на знак отличия ГТО», – сообщил Максим Соколов.
Участники на этот раз сдали обязательные нормативы ГТО, а также поучаствовали в сдаче нормативов в видах спорта по выбору. В составе сборной Минтранса России Золотые значки ГТО завоевали советник министра Жанна Терехова и руководитель пресс–службы Тимур Хикматов. Тем самым они вошли в «золотой» список ГТО сотрудников Минтранса, который открыли Максим Соколов и его заместитель Николай Асаул. А заместитель начальника отдела стратегического развития и мониторинга реализации государственной политики Департамента госполитики в области железнодорожного транспорта Мария Артюхович стала лучшей среди женщин. В испытании «Подтягивание из виса лежа на нижней перекладине» она подтянулась 43 раза!
В соревнованиях приняли участие 17 команд. Среди них все федеральные агентства Минтранса, Ространснадзор, ОАО «РЖД», Госкомпания «Автодор».
Этот праздник стал массовым, социально значимым проектом, он позволит привлечь к спорту все возрастные группы сотрудников транспортной отрасли России.

Соб. инф.


просмотры:

263

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться