Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Фонды пополнятся

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект «О внесении изменения в статью 179–4 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части формирования бюджетных ассигнований дорожных фондов».


В целях пополнения дорожных фондов субъектов РФ предлагается учесть денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения, в том числе выявленные с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото– и киносъемки, видеозаписи.
По словам статс–секретаря – заместителя министра транспорта РФ Сергея Аристова, объем доходов консолидированных бюджетов субъектов РФ от уплаты денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения в 2016 году, по данным Федерального казначейства, составил до 60 млрд руб., в 2017 году – 69 млрд руб.
Согласно информации Минтранса России 17 субъектов РФ уже предусматривают направление доходов в виде штрафов за нарушение правил дорожного движения на формирование своих дорожных фондов.
Вместе с тем Счетная палата и Комитет ГД по бюджету и налогам отмечают, что передача указанных доходов в региональные дорожные фонды может привести к рискам неисполнения в полном объеме иных расходных обязательств субъектов РФ.
Вступление в силу данного федерального закона предлагается с 1 января 2019 года.


просмотры:

310

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться