Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Две станции БКЛ откроют до конца весны

Станции «Карамышевская» и «Мневники» строящейся Большой кольцевой линии (БКЛ) метро подошли к финальной стадии работ. Их подготовят к открытию до конца этого месяца, рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

«Полностью уже смонтированы системы, идет их пусконаладка и сопряжение с действующим участком. Мы планируем полностью подготовить этот участок к пуску с пассажирами к концу марта. Где-то 22 марта мы начнем запускать пробные поезда. К концу марта мы будем готовы технически с пассажирами запустить работу станций, график будет зависеть от потока пассажиров и так далее».
Андрей Бочкарев

Станции сдают с небольшим отставанием от графика. Изначально их открытие планировалось до конца 2020 года. В первых числах января станции пообещали запустить в течение двух месяцев, 3 марта прозвучал ориентир «не позднее апреля».

Всего на БКЛ протяжённостью 70 километров будет 31 станция. Ей присвоен бирюзовый цвет и 11-й номер на схеме метрополитена. Уже работают десять станций БКЛ.

Фото stori.mos.ru


просмотры:

400

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться