Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На МЦД-1 построят три новые платформы

Столичные власти утвердили проект планировки территории вдоль путей первой линии Московских центральных диаметров (МЦД) между станциями «Дегунино» и «Лианозово». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, пишет «Интерфакс».

Работы пройдут в несколько этапов на площади в 122,93 гектара. Основная часть проекта — строительство новых платформ на станциях «Дегунино», «Бескудниково» и «Илимская». Появятся также два пешеходных перехода через железнодорожные пути: надземный около улицы Зарянова и подземный в районе Лианозовского проезда. Существующий пешеходный переход под путями в створе Поморской улицы реконструируют. Вдобавок появятся тротуары для подхода к новым переходам и реконструкция прилегающих улиц и дорог. Рядом со станциями обещают обустроить парковки для автомобилей и велосипедов.

МЦД-1 от Одинцово до Лобни протяжённостью 52 километра и МЦД-2 от Нахабино до Подольска длиной 80 километров запустили в ноябре 2019 года. Сейчас идёт подготовка к открытию ещё трёх диаметров: Зеленоград — Раменское, Апрелевка — Железнодорожный и Пушкино — Домодедово. Все пять диаметров общей протяжённостью 375 километров со 186 станциями запустят до конца 2024 года. Вместе с МЦК они сформируют сеть так называемого наземного метро столицы.


просмотры:

592

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться