Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Парк общественного транспорта Москвы пополнится на 160 «Фордов Транзит»

Завод Ford Sollers поставит 160 автобусов Ford Transit для общественного транспорта Москвы. Отгрузки уже идут, и все машины должны оказаться на линиях в начале лета. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение производителя.

Микроавтобусы поставят на маршруты частных перевозчиков (входят в единую систему городского транспорта столицы), которые проходят по небольшим улицам, где сложно работать полноразмерным автобусам, а также где нет большого пассажиропотока. Салон «Транзитов» рассчитан на 18 сидячих и 4 стоячих места, оборудован местом для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Последний пункт особенно важен, так как прежние «Форды» столичного транспорта для инвалидов были не приспособлены. При этом на некоторых маршрутах работали только такие машины. Получилось, что для людей в колясках оказались закрыты целые маршруты из-за неприспособленности подвижного состава.

В автобусе установлены USB-зарядки и климат-контроль, все сиденья расположены по ходу движения, тканевая обивка сидений — в фирменном паттерне московского транспорта.

Напомним, что несколько лет назад компания Ford свернула производство и продажи легковых автомобилей в России. Сохранился только выпуск коммерческих «Транзитов» в Елабуге. Сейчас эта модель лидирует на российском рынке LCV среди иномарок и уступает только «Газели Некст».


просмотры:

497

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться