Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Санкт-Петербург реорганизует наземный транспорт

Северная столица готовит обновленную модель транспортной системы. Власти готовят документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также городским наземным электрическим транспортом.

Об этом информирует интернет-газета «Нева сегодня».

Новшества начнут работать с середины июля следующего года. ГУП «Пассажиравтотранс» продолжит обслуживать 459 основных автобусных маршрутов и 110 социальных. Ещё 349 социальных маршрутов выставят на конкурс. Из них 254 относятся к ныне существующим, а 95 будут новыми. Закрытие ждёт 238 автобусных маршрутов, большая часть из которых коммерческие.

Льготы станут действовать во всех автобусах и маршрутках — государственных и частных. Остановки разрешат только в обозначенных местах и обяжут строго придерживаться расписания. Подвижной состав заменят на современный, низкопольный, приспособленный для удобства маломобильных пассажиров. Проще говоря, Санкт-Петербург проведет изменения по схеме, уже несколько лет действующей в Москве.

«Все популярные у петербуржцев маршруты останутся и будут усилены. Мы уберём излишнее дублирование, сохраним все транспортные связи и даже добавим новые. На дорогах станет безопаснее. Больше никаких «маршрутчиков-лихачей», которые в погоне за рублём нарушают ПДД и рискуют жизнями пассажиров».
Председатель Комитета по транспорту города Кирилл Поляков


просмотры:

430

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться