Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Участок салатовой линии метро закроют почти на месяц

На Люблинско-Дмитровской линии московского метро участок от «Дубровки» до «Волжской» закроют почти на весь май — с 1 по 23 число. Об этом сообщает Telelgram-канал столичного Дептранса.

Как и практически все ограничения в подземке последнего времени, эти связаны с прокладкой тоннеля Большой кольцевой линии на пересечении с радиальной веткой. По действующим правилам безопасности необходимо временно остановить пассажирское движение. Значительная продолжительность закрытия движения (обычно ограничиваются неделей или около того) связана с очень сложной геологией в зоне прокладки тоннеля. Поэтому строителям понадобится больше времени, чем обычно.

Закрытие, как всегда, повлечёт серьёзные изменения в наземном движении. Альтернативные схемы сейчас разрабатываются. На компенсационный маршрут выведут около 200 автобусов. Для них организуют полосы приоритетного движения, на прилегающих улицах временно станет меньше мест разрешённой парковки.

«Движение в районе закрытых станций будет осложнено, особенно в часы пик. Помимо перекрытий, которые будут введены для наземного транспорта, в районе продолжаются работы по строительству Юго-Восточной хорды. Из-за них движение также частично ограничено. Сильные затруднения будут в районе Северного тоннеля из-за того, что движение по нему осуществляется по одной полосе и будет разрешено только для городского транспорта», — сообщает Дептранс.

Фото mskagency.ru


просмотры:

318

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться