Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Трамваи пойдут в Москве раньше срока

Через месяц, до 10 мая, в Москве запустят временно закрытое движение трамваев на семи участках. На них заканчивают масштабную реконструкцию. Об этом информирует агентство Москва со ссылкой на Дептранс столицы.

«Стремимся завершить все работы к указанным в графике числам — крайняя дата 10 мая. Помешать нам может только погода, но, уверены, она не подведет. Это стало возможным благодаря объединению трамвайной сети с метро. Передовые технологии московского метро позволят завершить работы по ремонту путей в течение полутора месяцев. Это почти в 2,5 раза быстрее, чем по ранее сделанному спецпроекту».
Заммэра Москвы Максим Ликсутов

Подобная технология позволит в будущем вообще никогда не приостанавливать движение трамваев на период обслуживания и ремонта путей. Чиновник упомянул опыт метро: в прежние годы «окна» случались регулярно, теперь же подземку ограничивают только в связи со строительство Большой кольцевой линии. Немаловажно, что новые рельсы на 20% снизят уровень шума от проходящих поездов. Это смогут оценить жители районов Строгино, Щукино, Сокол, Покровское-Стрешнево, Южное Тушино, Северное Тушино, Войковский, Коптево, Тимирязевский, Богородское, Якиманка, Донской, Даниловский, Гагаринский, Академический, Преображенское, Сокольники.


просмотры:

366

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться