Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Республике Татарстан начнется возведение моста через Волгу

В текущем году в Республике Татарстан начнут возводить мост через реку Волга. Переправа станет масштабным сооружением на автодороге М-12, её протяженность составит 3,3 км.

Сейчас дорожники выполняют подготовку к строительству моста. Уже произведена выемка грунта, вывезено более 1 млн кубометров. Затем специалисты приступят к возведению технологического моста, забивке свай и монтажу металлоконструкций пролетных строений.

После того, как подготовка к строительству завершится, специалисты начнут устраивать буронабивные сваи, проводить статические испытания и займутся возведением основного моста через Волгу. Согласно проекту, это должно произойти уже в этом году. 

Как отметили в госкомпании «Автодор», судоходство ограничено не будет. Временная переправа необходима для того, чтобы доставлять стройматериалы и спецтехнику в нужную точку в русле Волги, в том числе сооружать сваи для капитального моста.

Фото 63.ru


просмотры:

250

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться