Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Общественный транспорт изменит работу в связи с временным закрытием части Люблинско-Дмитровской линии метро

Из-за закрытия части «салатовой» ветки метро с 1 по 23 мая на юго-востоке столицы в период с 30 апреля по 24 мая будет ограничено движение транспорта На перегоне между станциями «Дубровка» и «Волжская» пройдут работы по прокладке тоннеля Большой кольцевой линии. Подробности приводятся на едином транспортном портале.

Вместо метро будут работать бесплатные автобусные маршруты КМ. Для обеспечения их свободного проезда будут действовать 9,3 километра выделенных полос. На автобусах можно будет проехать как вдоль закрытого участка, так и до станции метро, МЦК и МЦД «Текстильщики».

Для личных автомобилей на некоторых улицах будет полностью запрещён проезд. На части введут ограничения и сужения, закроют выезды из части дворов, временно запретят парковку. Все детали также есть на схемах, доступных по ссылке выше.

Для предотвращения скопления пассажиров изменится и работа метро. В рабочие дни с 05:30 до 10:00 составы от «Котельников» до «Выхино» будут следовать с увеличенными интервалами. На станциях «Выхино» и «Текстильщики» ожидается больше людей, чем обычно. Для их удобства каждый второй поезд будет приезжать на «Выхино» пустым. При этом на станциях «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» эти поезда не будут останавливаться при следовании в центр. На Некрасовской линии закроют пересадку с «Косино» на «Лермонтовский проспект», а саму станцию «Косино» составы будут проезжать без остановки.

Фото mskagency.ru


просмотры:

460

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться