Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Поездку на МЦД теперь можно оплатить картой

На Московских центральных диаметрах (МЦД) заработала функция бесконтактной отплаты проезда. Об этом сообщает столичный Дептранс.

«Теперь на МЦД можно расплатиться банковскими картами. С коллегами из ЦППК и ВТБ начали финальный этап тестирования – он продлится до 7 июня. Сейчас на многих турникетах уже появились стикеры о том, что они принимают карты, а в ближайшее время такими станут турникеты по всем диаметрам», - говорится в сообщении ведомства.

Запуск сервиса на МЦД завершит внедрение этой технологии на всем общественном транспорте Москвы. Это уникальная система: она сама подберет для пассажира самый выгодный тариф исходя из того, как часто, в каких зонах и на каком транспорте он ездит. Кроме Москвы, такая система среди европейских городов работает только в Лондоне.

Сейчас в Москве и Подмосковье работают два диаметра. Готовятся к запуску ещё три: от Зеленограда до Раменского, от Апрелевки до Железнодорожного и от Пушкино до Домодедово.

Фото mos.ru


просмотры:

373

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться