Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На коммерческих рейсах в Подмосковье введут льготный проезд

Льготный проезд появится на коммерческих маршрутах автобусов в Московской области. Пока — в качестве эксперимента.

Пилотный проект власти региона планируют запустить 1 августа. Он заработает в пяти городских округах Подмосковья, пишет ТАСС со ссылкой на первого замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анну Кротову.

«Предлагаем такой вариант решения: не переводить маршруты в регулируемый тариф, подписать соглашение с перевозчиками о применении льгот и скидок на их маршруты, компенсировать перевозчикам стоимость проезда льготников и провести эксперимент. Мы проработали с каждым перевозчиком в пилотных округах готовность предоставления льгот. Все готовы подписать соглашение и предоставлять льготы и скидки на своих маршрутах».

Анна Кротова

Первыми округами для проекта станут Одинцово, Люберцы, Ленинский, Наро-Фоминск и Чехов. Критериями для отбора были количество жителей с правом на льготы, доля коммерческих маршрутов, прирост населения и количество введенных жилищных комплексов за последние три года.

Сейчас в Подмосковье 35% автобусных маршрутов — коммерческие, а право на льготы есть у 45% населения области. Иными словами, более чем в трети маршрутов общественного транспорта 3,5 миллиона человек не могут использовать свои законные льготы и скидки.

Фото in-reutov.ru


просмотры:

514

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться