Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Москве к 2025 году на городских маршрутах будут только электробусы

В рамках интервью каналу РБК-ТВ глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о развитии экологически чистого транспорта российского производства. Главный успех ― электробусы. Их серийный выпуск вот уже несколько лет идёт на ЛиАЗе и КамАЗе. Главным заказчиком выступает Москва.

«Москва, например, является городом номер один в Европе по количеству электробусов. 600 единиц уже, и коллеги планируют наращивать свой парк. К 2025 году полностью будут только электробусы на городских маршрутах».

Денис Мантуров

Кроме того, готовится старт серийного производства электромобиля Zetta. Это субкомпактный хэтчбек для города, рассчитанный на двоих человек. В прошлом году у проекта возникли финансовые проблемы, и его реализация была приостановлена. Сейчас, по словам министра, машины проходят финальные испытания, и массовый выпуск предполагается начать уже в этом году.

А к 2024 году выйдет водородная модификация седана Aurus Senat. Силовая установка на топливных элементах в качестве выхлопа даёт воду. Также обсуждаются перспективы гибридной версии, которая сможет проезжать несколько десятков километров чисто на электричестве.

Фото news2.ru


просмотры:

428

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться