Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Льготы увеличили пассажиропоток в подмосковном транспорте

С начала августа 140 коммерческих автобусных маршрутов Подмосковья стали работать по тем же правилам, что и муниципальные. То есть — с предоставлением льгот тем категориям пассажиров, которые имеют на них право. Новшество привело к заметному росту популярности этих маршрутов. Об этом сообщает Telegram-канал Минтранса Московской области.

«Число пассажиров на коммерческих маршрутах, где заработали льготы и скидки, за 10 дней выросло на 21%. При этом льготные категории граждан стали чаще ездить на коммерческих автобусах из-за бесплатного проезда. Всего на 140 маршрутах за 10 дней совершено более 890 тысяч поездок, в том числе свыше 265 тысяч поездок совершили пассажиры по социальным картам и «Стрелке», — говорится в сообщении.

Пилотный проект запустили в Одинцово, Люберцах, Ленинском округе, Наро-Фоминске и Чехове. Вместе с льготами по социальным картам заработала на коммерческих маршрутах и карта «Стрелка» со своей программой лояльности.  Наибольшее количество бесплатных поездок и поездок со скидками совершено в Одинцово (86,8 тысячи), Люберцах (82,9 тысячи) и Чехове (42,5 тысячи).

Фото mostransport


просмотры:

748

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться