Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Кузбасс масштабно обновил парк общественного транспорта

Менее чем за три года Кузбасс обновил больше половины своего парка общественного транспорта. На 7 миллиардов рублей регион закупил больше 1200 автобусов, а это 60% от общего количества работающих машин. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

«За тысячу дней подготовки к 300-летию Кузбасса мы закупили 1205 автобусов, финансирование составило свыше 7 миллиардов рублей из областного бюджета. Современные автобусы поступили во все муниципалитеты, в результате автопарк региона обновился более чем на 60%. Из поступившей техники 1169 автобусов уже приступили к работе, еще 36 в настоящее время проходят доукомплектование и регистрацию. Выйти на маршруты они должны в течение августа».

Губернатор Сергей Цивилев

Машины обновляются на городских, пригородных и междугородних маршрутах. Закупаемые модели отвечают всем современным требованиям. В частности, у городских автобусов низкий уровень пола с возможностью его регулировки и пандусы для удобства маломобильных пассажиров. Автобусы отечественного производства, больше половины — не с дизельными, а с экологичными газовыми двигателями.

Новокузнецку в течение трёх лет выделят 3,3 миллиарда рублей на обновление электротранспорта и его инфраструктуры. Первые поставки пройдут до конца текущего года.

«Планируется приобретение 37 трамваев и 38 троллейбусов, капремонты контактной и кабельной сети, электрооборудования тяговых подстанций, трамвайного пути, а также строительство трамвайного кольца в районе Привокзальной площади, строительство тяговой преобразовательной двухагрегатной подстанции и монтаж контактной сети троллейбуса в Новоильинском районе».

Глава Минтранса Кузбасса Сергей Рубан

Фото mk-kuzbass.ru


просмотры:

327

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться