Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Казань получила по нацпроекту 40 новых автобусов

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в России не только приводят в нормативное состояние дороги, но и обновляют парк общественного транспорта. Так, в Казани начали работать 40 новых автобусов НефАЗ.

Это современные низкопольные городские машины, рассчитанные на 80 человек. Они работают на метане, что делает их более экологически чистыми по сравнению с классическими дизельными. Для удобства маломобильных пассажиров установлены аппарели для колясок. Пневмоподвеска при открытии дверей наклоняет кузов к тротуару, облегчая посадку (система книлинга). В оборудование вошли навигация, видеонаблюдение, видеорегистраторы, автоинформаторы, электронные табло, система отопления.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что по нацпроекту город получил субсидию в размере 60% стоимости автобусов. В общей сложности 40 машин обошлись в 800 миллионов рублей. Они вышли на городские маршруты №1 «Речной порт — Дербышки» и №22 «Улица Можайского — Ферма-2». В прошлом году Казань по той же программе получила 73 НефАЗа. В текущем году в 13 городских агломераций запланированы поставки 412 единиц техники.

Фото Росавтодора


просмотры:

511

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться