Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Нижний Новгород получил 20 новых автобусов

Одним из подарков жителям Нижнего Новгорода на 800-летие города стали 20 новых автобусов. Их приобрели с 60%-ной госсубсидией в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», одним из направлений которого является обновление городского общественного транспорта.

Город приобрёл автобусы подмосковного ЛиАЗа. Их двигатели работают на компримированном природном газе (метане), который экологичнее привычной солярки, от него в атмосферу поступает гораздо меньше вредных выбросов. В салоне — антивандальные кресла и противоскользящее напольное покрытие. Транспорт приспособлен для маломобильных пассажиров: в автобусах предусмотрены пандусы, специальные места для крепления инвалидных кресел и для собаки-поводыря.

Машины уже работают на маршруте № 40 «Микрорайон Юг — микрорайон Верхние Печоры», одном из самых протяжённых в городе. В прошлом году по нацпроекту Нижний Новгород приобрёл 84 автобуса.

Фото Росавтодора


просмотры:

861

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться