Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В московском транспорте появится единая система информирования пассажиров

Московский общественный транспорт первым в нашей стране обкатает принципиально новую, единую систему информирования пассажиров. Для этого потребуется внести изменения в ныне работающую систему, поясняет Telegram-канал Дептранса.

Сейчас оперативные новости по тем или иным каналам доходят до 92% пассажиров. В 2015 году таких было только 55%. Задача на ближайшее время — довести показатель до 100%.

Главным источником информации для пассажиров сейчас являются экраны. Они же будут играть ключевую роль в новой концепции. Всего их работает больше 28 тысяч: около 17 тысяч в метро, 8,5 тысячи в наземном транспорте, 2,5 тысячи на МЦК и МЦД.

Контент сделают одинаковым для всех видов транспорта. Оповещать о происшествиях и изменениях в движении система сможет в течение пяти минут с момента их возникновения. При этом отображаемую информацию адаптируют под 12 линий метро, 10 округов работы автобусов, поездов МЦК и МЦД.

Фото Дептранса Москвы


просмотры:

322

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться