Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С открытием станций БКЛ в метро масштабно обновят навигацию

В связи со скорым открытием сразу десяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) в московском метро поменяют навигацию. Как сообщает официальный сайт мэрии, предстоит заменить более 30 тысяч схем линий в вагонах и на станциях, чтобы пассажиры могли с первого дня пользоваться новым участком подземки и строить через него свои маршруты.

Также будут обновлены 59 тысяч указателей. Непосредственно в районе нового участка появятся 918 лайтбоксов с указанием выходов, пересадок, соседних станций и остановок наземного транспорта.

«Впервые в истории одновременно будет введен участок такого масштаба. К его открытию мы подготовили 90 тысяч элементов навигации, которые помогут ориентироваться пассажирам. В день запуска будет работать аудиоинформирование — на эскалаторах и в вагонах поездов начнут сообщать об открытии новых станций. Построить новый маршрут помогут и сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров».
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Станции «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино», «Каховская» откроют в самое ближайшее время. Технический пуск участка БКЛ на западе, юго-западе и юге мегаполиса провели в сентябре. Тогда поезда прошли его без пассажиров.

Пять из десяти станций спроектированы с пересадками. С «Кунцевской» — на Филёвскую и Арбатско-Покровскую линии, с «Мичуринского проспекта» — на Солнцевскую, с «Проспекта Вернадского» — на Сокольническую, с «Воронцовской» — на «Калужскую» Калужско-Рижской линии, с «Каховской» — на «Севастопольскую» Серпуховско-Тимирязевской линии.

Фото photos.wikimapia.org


просмотры:

743

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться