Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В первом квартале 2022 года в Самаре начнут строить новую станцию метро

Станцию метро «Театральная» начнут строить в Самаре в первом квартале следующего года. Её возведут на пересечении Красноармейской и Галактионовской улиц в историческом центре города. Об этом сообщает портал Samru.  

Первый заместитель мэра Самары Владимир Василенко отметил, что после открытия новой станции в 2024 году интервал движения поездов сократится с 10 до примерно шести минут. Ожидается и рост пассажиропотока на 15-20%. Проект обойдётся в 10,4 миллиарда рублей. Их региону выделяют из федерального бюджета.

Попутно обновляется подвижной состав подземки. Вчера, 2 декабря, на линию вышел состав из четырёх вагонов после капитального ремонта специалистами петербургского завода «Метровагонмаш». Срок службы состава продлён на 15 лет. Сейчас в самарском метро из полусотни вагонов 21 — новые или капитально отремонтированные. В планах городских властей закупить ещё один поезд.

Фото drugoigorod.ru


просмотры:

2118

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться