Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Петербург получит 24 млрд рублей на улучшение транспортной инфраструктуры

В течение двух следующих лет Санкт-Петербург в виде инфраструктурного бюджетного кредита получит 24 миллиарда рублей на реализацию нескольких транспортных проектов. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на администрацию губернатора.

Заявка города одобрена правительственной комиссией по региональному развитию. Основными объектами инвестиций станут развязка Западного скоростного диаметра (ЗСД) в районе Шкиперского протока, подключение ЗСД к Широтной магистрали с созданием развязки с Витебским проспектом и закупка 169 новых вагонов трамвая для «Горэлектротранса».

Пока не прошли согласование заявки на выделение средств для приобретения 200 газобаллонных автобусов и 200 электробусов для «Пассажироавтотранса» и 950 вагонов метро. На это потребуется больше 129 миллиардов рублей.

В планах до 2030 года значится запуск новых маршрутов Ораниенбаум – Белоостров и Гатчина – Пассажирская – Варшавская – Токсово, запуск аэроэкспресса в аэропорт «Пулково». Результатом к концу десятилетия должно стать увеличение числа пассажиров в городском и пригородном транспорте почти в два раза.

Фото open.phototrans.net


просмотры:

1771

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться