Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

БКЛ готова на две трети: в Москве открыли сразу 10 станций метро

В Москве открыли для пассажиров 10 станций Большой кольцевой линии (БКЛ). Столько станций одновременно московское метро запускает впервые. На БКЛ остаётся достроить девять. По плану кольцо должно замкнуться через два года.

Новый участок БКЛ от «Мнёвников» до «Каховской» протянулся более чем на 20 километров. На нём расположены станции «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская». На станциях «Кунцевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Воронцовская» и «Каховская» можно пересесть на радиальные ветки подземки.

Новые станции улучшат транспортное обслуживание в 13 районах: Хорошёво-Мнёвники, Кунцево, Можайский, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское, Раменки, Проспект Вернадского, Обручевский, Ломоносовский, Черёмушки, Коньково, Зюзино и Нагорный. Из проживающего в них 1,4 миллиона человек 450 тысяч окажутся в пешей доступности от новых станций. Они будут тратить на привычные маршруты меньше времени, выигрыш составит до 35-45 минут.

Всего на БКЛ будет 31 станция, растянувшаяся на 70 километров. Первый участок линии от «Петровского парка» до «Делового центра» открыли в феврале 2018 года. Вся информация о новых станциях — на сайте mos.ru.

Фото Дептранса Москвы


просмотры:

2236

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться