Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Москва сохранит высокие темпы развития рельсового транспорта

После открытия на этой неделе сразу десяти станций метро на БКЛ стройкомплекс столицы заверил, что готов сохранять высокие темпы развития рельсового транспорта. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва. 

«В следующем году нам предстоит завершить строительство еще девяти станций БКЛ, чтобы полностью замкнуть её. Однако после окончания проекта БКЛ подземный и наземный рельсовый транспорт в столице продолжит развиваться высокими темпами. У нас есть все возможности и компетенции для этого», — отметил он.

Чиновник напомнил о других важных проектах в этой области: продлении Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской веток подземки, строительстве абсолютно новой Троицкой линии, запланированных Рублево-Архангельской и Бирюлевской линиях, перспективах продления Сокольнической и Арбатско-Покровской веток. На станциях БКЛ заложена техническая возможность для строительства новых радиальных веток.


просмотры:

2377

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться