Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

За год по нацпроекту закуплено почти 500 новых единиц общественного транспорта

За минувший год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» новые автобусы и троллейбусы пришли в 14 городских агломераций. Как информирует Росавтодор, всего было закуплено 477 машин.

«В рамках нацпроекта большое внимание уделяется не только приведению в нормативное состояние дорог и магистралей, но и обновлению общественного транспорта, так как от этого зависит безопасность пассажирских перевозок. В этом году регионы получили 324 автобуса и 153 троллейбуса. В следующем году эта работа будет продолжена», — отметил директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей.

Подвижной состав обновился в Воронеже, Екатеринбурге, Иваново, Казани, Кемерово, Красноярске, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Тольятти, Саратове и Череповце. Все автобусы и троллейбусы оборудованы в соответствии с современными требованиями к комфорту и безопасности. Кроме того, автобусы работают на метане, выхлоп от которого экологичнее, чем от дизельного топлива.

автобусы2

Отметим, что регионы приобретают общественный транспорт в лизинг со скидкой 60%.

Фото Росавтодора


просмотры:

1930

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться