Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Давно ждали: пополнение «Тройки» можно активировать в наземном транспорте

Внесённые на транспортную карту «Тройка» средства теперь можно активировать с помощью любого валидатора в салоне автобуса, электробуса или трамвая. Для этого достаточно на несколько секунд приложить карту к считывающему устройству, сообщает сайт mos.ru.

«Раньше для этого пришлось бы идти на станцию метро и использовать специальный терминал. Сейчас доступны 25 тысяч валидаторов на любом маршруте, практически в любой точке города. Cервис реализован на уже действующем оборудовании — установки дополнительного не потребовалось», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новый функционал нужен тем пассажирам, кто пополняет баланс карты через мобильные приложения «Метро Москвы», «Московский транспорт» или единый транспортный портал. Деньги поступают на счёт сразу, но для начала их использования требуется активация. При пополнении карты через мобильное приложение «Тройка» на смартфоне с технологией NFC дополнительная активация не требуется.

Фото mos.ru


просмотры:

2674

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться