Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Трамвайная концессия Курска одобрена

Трамвайная концессия Курска была одобрена экспертным советом Минтранса

Состоялся экспертный совет Минтранса, на котором проходила защита инвестиционных проектов по развитию транспортной инфраструктуры городов: Курск, Пермь и Красноярск.

Инвестиционный проект трамвайной концессии Курска был одобрен.

Отметим, что «Мовиста Регионы» уже приступила к выполнению предпроектных работ по обследованию объектов существующей инфраструктуры.

Таким образом, Курск станет первым городом России, который приступит к реализации проекта по новой программе обновления городского электротранспорта, где произойдёт не только обновление трамваев, но и реконструкция и развитие инфраструктуры.

Напомним, 15 августа 2022 года компания «Мовиста Регионы» подписала концессионное соглашение с Администрацией Курской области о модернизации и эксплуатации городского электрического транспорта.

В рамках соглашения планируется реализовать проект комплексного обновления общественного электрического транспорта в городе Курск. Объем инвестиций превысит 12 млрд рублей.


просмотры:

2289

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться