Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Такси: безналичные чаевые

 |  IT-технологии

Особенности современного такси: система безналичных чаевых, как это работает?

Работникам сфер обслуживания в качестве благодарности за качественную работу принято давать чаевые в размере десяти процентов от суммы чека. Это необязательное действие, но хороший способ отблагодарить человека за хорошо оказанные услуги. В особенности это касается работников такси, готовых привезти человека в час пик ко времени в любую нужную точку. Такая отдача работе, риски, а также прочие нюансы можно поощрить любой выбранной суммой. Система чаевых в такси только недавно начало свое развитие. К примеру, в кафе и ресторанах подключают чаевые по QR, которые снимаются напрямую с карты и не обкладываются налогами. Вы сами решаете, какую сумму заплатить за качественный сервис.

Подключение чаевых в такси по кодам

Такую услугу индивидуальным предпринимателям предлагает Тинькофф банк. Чтобы воспользоваться ею, достаточно заполнить небольшую анкету на сайте банка. С заказчиком свяжутся специалисты банковского учреждения и проконсультируют по вопросам подключения. Как же клиенты такси смогут оставлять чаевые:

  • QR-код в чеке;
  • коды в приложении такси;
  • через мобильное приложение банка;
  • по платежным ссылкам в СМС или письмах на электронную почту.

Стоит отметить, что таким же образом можно собирать донаты, благотворительную помощь, если такую акцию будет проводит сервис такси. Преимущество для клиентов очевидно — сами выбирают размер суммы, а транзакция осуществляется после подтверждения. Любая сумма будет приятна таксисту, который бережно довез клиента от точки до точки. Чаевые поступают на специальный счет или непосредственно на платежные карты водителей. Эти суммы не обкладываются налогами и не требуют отчетности.

Ответы на распространенные вопросы

Любое новшество не сразу воспринимается широкими массами, поэтому часто возникают разнообразные вопросы. К примеру, система электронных чаевых с первого раза сложна для понимания. Все становится проще после разбора основных моментов. Таксисты могут накапливать поощрения на специальном счету, либо сразу же выводить на карту и снимать в ближайшем банкомате.

Самый простой способ приема чаевых — интеграция сервиса с общей кассой. В таком случае в конце поездки будет QR-код. Клиенту же нужно будет навести на него камеру телефона в приложении Тинькофф и выбрать сумму.

За полной информацией пользователи могут обратиться на сайт Тинькофф банка. Онлайн-консультанты детально расскажут о подключении услуги, ее настройках и способах приема чаевых.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1


просмотры:

12623

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться