Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Горячая линия» для логистов

 |  Логистика

Более 2500 обращений по вопросам логистики рассмотрел оперативный штаб Минтранса

В Минтрансе России продолжает работу штаб по обеспечению устойчивой грузовой логистики. Как заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев, в адрес оперативного штаба Минтранса с 3 марта 2022 г. поступило более 2,5 тыс. обращений, в среднем по 35 обращений в сутки. Более чем по 96% заявок даны разъяснения и рекомендации, найдены решения возникших проблем. Часть вопросов еще находится в работе, сообщается на сайте Минтранса.

В рамках работы штаба Минтранс обеспечивает оперативный мониторинг движения грузов внутри России, а также взаимодействует с зарубежными государствами для организации новых логистических коридоров.

«Оперативный штаб Минтранса внимательно рассматривает каждое поступающее обращение. Для решения конкретных проблем, возникающих у грузоотправителей, привлекаются подведомственные Министерству структуры. Совместно с перевозчиками и отраслевыми ассоциациями прорабатываются возможности использования альтернативных логистических цепочек для доставки грузов до пункта назначения. Решаются вопросы, связанные с закрытием отдельных границ, введенными эпидемиологическими ограничениями, срочностью доставки грузов, и многие другие», – пояснил Виталий Савельев.

На «горячую линию» Штаба могут обращаться заказчики грузоперевозок, а также логистические компании, если у них возникли проблемы при реализации международных грузовых перевозок между Россией и зарубежными странами. Номер горячей линии +7 (499) 495-00-11. Режим работы: 08:00-20:00 (время московское).

Минтранс России, в частности, привел несколько примеров решения подобных вопросов за последнее время.

У компании, занимающейся производством и поставкой комплектующих, возникли проблемы с доставкой груза стальных плит для пресс-форм весом 20 тонн из Саратова в г. Люденшайд (Германия). В результате совместной работы ФБУ «Росавтотранс» и Ассоциации международных автоперевозчиков (АСМАП) заявитель смог найти транспортную компанию, сумевшую доставить груз в пункт назначения в срок.

Также был решен вопрос Минкультуры России с организацией воздушной перевозки предметов искусства. Ценный груз массой 145 кг из галереи Матицы Сербской г. Нови-Сад (Сербия) необходимо было доставить в Россию. Воздушная перевозка была организована регулярным рейсом по маршруту Белград – Москва (Шереметьево) 7 мая. Помимо этого, были решены проблемы вывоза целого ряда культурных ценностей, находившихся на выставках в зарубежных государствах.

Крупный производитель молочных продуктов столкнулся с задержками в доставке экспортного скоропортящегося груза (молоко и молочные коктейли) в Китай. Росжелдор совместно с ОАО «РЖД» оперативно проработали вопрос, контейнер прибыл на станцию назначения.

Кроме того, оперативно была решена проблема компании из Татарстана, у которой возникли сложности с доставкой торгового оборудования весом 25 тонн из Китая в Россию. 9 мая груз был погружен на судно до порта Восточный.

Фото: mintrans.gov.ru


просмотры:

5657

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться