Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Расширить присутствие в регионе

 |  Логистика

Заключено соглашение о сотрудничестве в рамках создания транспортно-логистического центра в Приморье

Минтранс России, ПАО «ТрансКонтейнер», ОАО «РЖД», и Правительство Приморья договорились о сотрудничестве при создании транспортно-логистического центра на станции Угловая в Приморском крае, сообщается на сайте Минтранса.

Соответствующий документ 6 сентября на VII Восточном экономическом форуме подписали заместитель Министра транспорта Валентин Иванов, директор «ТрансКонтейнера» Виктор Марков, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило и заместитель председателя правительства Приморского края Валерий Прокопчук.

ТЛЦ будет создан на базе железнодорожной станции Угловая в рамках ведомственного проекта «Формирование сети транспортно-логистических центров». Проект создания транспортно-логистического центра направлен на снижение логистических издержек, повышение скорости и надёжности доставки грузов, а также повышение качества транспортных услуг в регионе. Предварительный грузооборот ТЛЦ к 2026 году составит до 100 тыс. ДФЭ (двадцатифутовых контейнеров) в год.

«Реализация проекта по строительству ТЛЦ «Угловая» позволит реализовать экспортный и транзитный потенциал Приморского края и обеспечить благоприятный инвестиционный климат на территории региона. Опираясь на существующие мощности собственного терминала «ТрансКонтейнера» на станции Первая Речка во Владивостоке, мы сможем расширить своё присутствие в регионе и предложить новые сервисы и услуги для наших клиентов», – отметил Виктор Марков.

В рамках соглашения стороны проведут предварительную оценку инвестиций, проработают оптимальную схему управления проектом, а также подготовят «дорожную карту» для реализации проекта.


просмотры:

2037

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться