Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Обновлен пункт пропуска в порту Высоцк

 |  Логистика

В Ленинградской области реконструирован пункт пропуска через государственную границу в морском порту Высоцк

Обустроен новый участок морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через госграницу в морском порту Высоцк в границах земельных участков комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции Портовая. Работы проведены за счет внебюджетных средств. Проект «под ключ» реализовал технологический инжиниринговый холдинг ПЕТОН.

В рамках реконструкции пункт пропуска оснастили мобильными комплексами, установили оборудование и провели техническое оснащение зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и других видов контроля.

На выездном совещании члены межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители Минтранса России, ФГКУ Росгранстрой и государственных контрольных органов, признали объект соответствующим всем необходимым требованиям после реконструкции и технического оснащения, сообщается на сайте Минтранса.

В настоящее время пропускная способность морского пункта пропуска Высоцк составляет 1460 судов в год, грузооборот – 27 млн тонн в год. Открытие нового участка пункта пропуска позволит увеличить эти показатели на 20 судов и 1,5 млн тонн грузов в год.

В Ростовской области завершена комплексная модернизация морского пункта пропуска Азов

Объект расположен в пределах территории ООО «УЮТ». Пункт пропуска оснащен необходимым оборудованием и комплексом технических средств для организации пограничного, таможенного и других видов контроля.

На выездном совещании межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители Минтранса России, ФГКУ Росгранстрой и сотрудников государственных контрольных органов, объект признан соответствующим всем необходимым требованиям к реконструкции и техническому оснащению.

Это обеспечит надлежащие условия для осуществления должностными лицами функций по контролю за перемещением через государственную границу товаров и транспортных средств.

Открытие перегрузочного комплекса для перевалки экспортных контейнерных грузов приведет к увеличению пропускной способности МПП Азов, товарооборота и, как следствие, росту платежей в государственный бюджет. 

При расчетном грузообороте число судозаходов в пределах терминала составит 734 судна в год. Перевалка контейнерных грузов составит 100 тыс. контейнеров в год.


просмотры:

1760

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться