Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Минтранс до марта не ждет ограничений из-за ледовой обстановки в Финском заливе

 |  redaktor  |  Морской транспорт

Минтранс до 1 марта не ждет ограничений из-за ледовой обстановки в Финском заливе, прогноз улучшается. Об этом заявил журналистам глава Минтранса Андрей Никитин, передает ТАСС.

"Прогноз стал получше на самом деле. Мы думали, с 19 февраля начнутся серьезные ограничения, но капитаны портов выдали более позитивный прогноз. До первого марта мы ограничений не ожидаем с одной стороны, с другой стороны - активно готовимся к рискам", - сказал он.

Министр добавил, что на Балтике появится два ледокола: один дизельный из Мурманска от Минтранса и один атомный от Росатома. "Надеемся, что даже в случае ухудшения ситуации мы все задачи выполним", - сказал он.


просмотры:

81

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться