Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В России построили первый бункеровщик для заправки судов газом

Первый в России бункеровщик для заправки грузовых и пассажирских судов сжиженным природным газом «Дмитрий Менделеев» в ближайшее время начнет переход в Балтийское море к месту постоянной работы. 

На финальном этапе строительства «Дмитрий Менделеев» прошел испытания газового и криогенного оборудования, систем погрузки, насосов и компрессоров для хранения и выгрузки сжиженного природного газа (СПГ).

Бункеровщик обеспечит транспортировку и заправку кораблей сжиженным газом в портах Финского залива и Балтийского моря — в Санкт-Петербурге, Усть-Луге, Приморске, Калининграде и Выборге.

Стометровое судно с цифровой интегрированной системой управления, благодаря которой им может управлять один человек, имеет хранилище на 5,8 тыс. кубометров СПГ и за усиленный корпус ледового класса, благодаря котором сможет преодолевать однолетние льды толщиной до 0,8 метра.

Фото ПАО «Газпром нефть»


просмотры:

694

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться