Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Группа компаний FESCO, заботясь о здоровье сотрудников, автоматизирует процессы прохождения медосмотра

Благодаря инновационному продукту работники Владивостокского морского торгового порта будут проходить обязательный медицинский осмотр перед сменой в 4 раза быстрее. Теперь чтобы проверить состояние здоровья и получить доступ для выхода на работу, сотрудникам порта понадобится не более 2,5 минут.

Группа компаний FESCO, частью которой является ВМТП, заботясь о здоровье сотрудников своих предприятий, начала программу по автоматизации процессов прохождения медосмотра. Первыми начнут проходить медосмотр с помощью цифровых технологий сотрудники самого большого порта Дальнего Востока.

Раньше перед сменой все сотрудники проходили осмотр у фельдшера, для чего необходимо было прийти раньше до начала смены и выстоять очередь. Благодаря инновационному оборудованию MedPoint 24 измерить температуру тела, давление, пульс, содержание алкоголя и получить доступ к работе можно без контакта с медицинским работником, а весь процесс занимает 2,5 минуты.

Комплекс MedPoint 24 включает в себя моноблок с программным обеспечением и сенсорным экраном, видеокамеры высокого разрешения, потоковый тонометр, термометр и алкотестер. Система автоматически определяет отклонения от заданных норм и сообщает об этом фельдшеру.

По словам Константина Чумаша, начальника Службы производственной безопасности ВМТП, благодаря автоматизации процесса портовики экономят время, от чего растут и производственные показатели, а у фельдшеров остается больше времени работать именно по медицинской части.

С помощью данной системы руководство FESCO планирует повысить производительность и безопасность труда сотрудников порта, а также уменьшить трудозатраты и сэкономить время сотрудников по выполнению обязательных правил для получения допуска к работе.

Руководство FESCO уверено, что успешный опыт сотрудничества с компанией MedPoint 24 позволит автоматизировать и сделать более качественным процесс медицинских осмотров и профилактический контроль состояния здоровья сотрудников ВМТП и Приморского края.


просмотры:

859

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться