Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В университете транспорта состоялось памятное мероприятие

 |  Образование

Сегодня на территории Российского университета транспорта (МИИТ) прошла церемония возложения цветов к памятнику сотрудникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении служебных обязанностей в результате террористических актов.

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта Александр Суханов, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток, префект СВАО Алексей Беляев, ректор РУТ (МИИТ) Александр Климов, представители организаций транспортного комплекса, ветераны отрасли и студенты. 

Обращаясь к присутствующим Александр Суханов отметил, что памятник, который был открыт на территории университета пять лет назад, является символом мужества, стойкости, по-настоящему преданного отношения к делу для всех поколений транспортников России. 

По словам Александра Климова, подготовка транспортников — это не просто изучение образовательных предметов и академических программ. Очень важным элементом подготовки является формирование настоящих граждан своей страны, тех людей, кто сможет в любой момент встать на защиту пассажиров, на защиту граждан России. 

Для студентов первого курса прошел открытый урок по антитеррористической защищенности в Российской Федерации. 

В Домовой церкви святителя Николая Чудотворца на территории главного корпуса университета состоялся молебен в память о сотрудниках, погибших от действий террористов.

Фото Минтранса


просмотры:

1490

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться