Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Российский университет транспорта получил в подарок картины

 |  Образование

13 декабря 2021 года в Российском университете транспорта (РУТ (МИИТ) состоялось торжественное открытие портретной галереи руководителей, начиная с Императорского Московского инженерного училища до Российского университета транспорта. В составе галереи 18 картин, все полотна были переданы вузу в дар компанией «Синара-Транспортные Машины» в честь 125-летнего юбилея РУТ (МИИТ).

В церемонии открытия приняли участие ректор Российского университета транспорта Александр Климов, президент Российского университета транспорта Борис Лёвин, председатель совета директоров СТМ Александр Мишарин и генеральный директор СТМ Виктор Леш. Портреты написали художники Академии С.Г. Строганова, члены Союза художников России Филипп Гузанов, Пётр Орловский, Юрий Манин.

«Мы говорим как о профессиональном развитии студентов, так и о становлении всесторонне развитой личности, расширении кругозора, популяризации искусства, которое является показателем культурного уровня жизни страны».
Александр Мишарин

рут картины

«Огромное спасибо коллегам за поддержку и за внимание к нашему университету. Российский университет транспорта и СТМ всегда были партнерами, и уверен, что мы продолжим наше сотрудничество и в будущем. Те амбициозные цели и задачи, которые заложены в Транспортной стратегии, требуют от всех нас серьезных усилий», – отметил Александр Климов, ректор Российского университета транспорта.


просмотры:

2199

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться