Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Поздравление Министра транспорта Виталия Савельева студентам отраслевых учебных заведений

 |  Образование

Уважаемые коллеги, настоящие и будущие!
Сегодня российское транспортное образование находится на подъеме. Тысячи российских и иностранных студентов обучаются в вузах с мощной научной базой, становятся востребованными специалистами, обладающими трудовым опытом и узкоспециальными знаниями уже к моменту выпуска. Сегодня во время учебы студенты работают над крупнейшими инфраструктурными проектами страны: Транссибом, Каналом Москва-Волга, сотнями уникальных мостов и тоннелей и другими сооружениями.

Транспортные вузы сегодня – это не только место для обучения, но и крупные научные центры. В них преподают профессора, доктора и кандидаты наук, а ветераны отрасли помогают своим опытом и знаниями воспитать не одно поколение транспортников.

В прошлом году произошли важные события в образовании. Главному транспортному вузу страны — Российскому университету транспорта – исполнилось 125 лет, а Петербургскому государственному университету путей сообщения — 212 лет. Они продолжают принимать студентов и помогать в решении актуальных задач. Президентом был открыт Дальневосточный морской тренажёрный центр МГУ имени адмирала Г.И. Невельского —  уникальный комплекс по подготовке членов экипажей многофункциональных судов и повышению квалификации морских специалистов.

Дорогие студенты! Вы выбрали непростой, но почетный путь транспортника. Эта профессия востребованная и нужная для страны. Благодаря нам по всей стране доставляются миллионы пассажиров и миллионы тонн грузов, ходят поезда и корабли, летают самолеты, строятся автострады, железнодорожные пути, мосты и аэропорты.

Желаю вам успехов в учебе и профессии. Надеюсь в скором времени увидеть вас в наших рядах. С праздником вас! С Днем российского студенчества!

Министр транспорта РФ 
В.Г. Савельев


просмотры:

2066

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться