Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Научный подход к полетам

 |  Образование

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел День науки.

Состоялись ХIX Научные чтения по авиации, посвященные памяти Н. Е. Жуковского, и Студенческая научно-техническая конференция.

В мероприятие приняли участие учёные из более десяти главных авиационных научно-исследовательских учреждений. Молодые ученые, студенты МГТУ ГА, вместе с выдающимися исследователями проблем современной авиации России презентовали свои первые научные разработки, сообщается на сайте Росавиации.

В рамках научных чтений состоялось пленарное заседание. Рассмотрены проблемы и перспективы отечественного самолетостроения, приоритетные проекты авиационной техники нового поколения, импортозамещение в гражданской авиации, развитие беспилотной авиации. Всего более 50 ученых, представителей авиапредприятий, учебных и научных учреждений представили доклады в четырех секциях XIX Научных чтений по авиации.

На Студенческой научно-технической конференции проведено 25 тематических секций. Было презентовано около 400 докладов по различным темам, от «Применения цифровых технологий в процессах поддержания летной годности как способ повышения уровня безопасности полета» и «Разработки рекомендаций по защите двигателей ПД-14 в компоновке МС-21 от попадания посторонних предметов» до «Модели нейронной сети для преобразования стиля с учётом глубины изображения» и «Алгоритма оптимального распределения ресурсов в условиях конфликта». В качестве докладчиков и слушателей выступили более 800 студентов.

На студенческой научно-технической конференции присутствовали представители научных учреждений и авиапредприятий, которые имели возможность первыми познакомиться с разработками и результатами исследований обучающихся, а также задать вопросы молодым ученым.

По итогам конференции выбираются лучшие работы в каждой секции, которые впоследствии публикуются в «Научном вестнике МГТУ ГА» - собственном периодическом издании университета. 


просмотры:

2635

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться