Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Цифровые компетенции – студентам

 |  Образование

В ДВГУПС стартует новая образовательная программа в сфере цифровых компетенций

Институт дополнительного образования Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) совместно с ПАО «Сбербанк» запустили новую образовательную программу «Управление цифровыми проектами и процессами», направленную на получение ключевых компетенций в сфере создания и управления проектами с применением digital-технологий, сообщается на сайте Росжелдора.

Учебный курс состоит из 258 учебных часов, включающих в себя тренинги, практические и академические занятия.

Обучение в рамках образовательной программы пройдет в очном формате. Его проведут ведущие преподаватели ДВГУПС и руководители различных подразделений Сбербанка. Лидеры основных направлений банка не только расскажут студентам об особенностях конкретных специальностей и правилах успешной работы, но и помогут с развитием необходимых для них навыков. По итогам программы выпускники создадут проекты, которые будут защищать в формате экзамена. После прохождения обучения студенты получат дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право заниматься профессиональной деятельностью в сфере управления проектами.

– Сегодня современный университет – это площадка взаимодействия крупного бизнеса, науки, образования и органов власти. Благодаря подпсанному соглашению о сотрудничестве, мы концентрируем свои усилия с такими крупными структурами, как Сбер и запускаем принципиально новую образовательную программу. Этот проект дает новый импульс развития отношений между банком и вузом, и, конечно же, повысит качество подготовки специалистов», - отметил ректор ДВГУПС Владимир Буровцев.

Программа стартует 20 мая и продлится до декабря 2022 года.


просмотры:

2533

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться