Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Вырабатываем морские качества

 |  Образование

Курсанты Морского инженерного колледжа МГУ им адмирала Невельского завершили плавательную практику

Курсанты Морского инженерного колледжа МГУ имени адмирала Г.И. Невельского вернулись с практики, которую проходили на ПУС «Надежда» и УПС «Профессор Хлюстин», сообщается на сайте Росморречфлота.

Практику на учебном паруснике прошли 120 судоводителей, а на учебно-производственном судне «Профессор Хлюстин» - 78 курсантов-судомехаников и электромехаников. С первого дня курсанты несли дежурно-вахтенную службу. В период практики с курсантским составом были проведены теоретические и практические занятия по устройству судна, судовых механизмов и устройств. Все это способствовало успешному решению задач плавательной практики и усвоению профессиональных компетенций. И, конечно, все практиканты получили необходимую информацию по действиям в сфере противопожарной безопасности и борьбе за живучесть судна.

Культурно-массовая работа была ориентирована на поддержание высокой морально-психологической устойчивости, выработку морских качеств, навыков командной работы и общежития, сплочение курсантского состава и укрепление дружеских связей, привитию чувства товарищества и взаимовыручки.

В преддверии празднования Дня Победы курсанты подготовили презентации о Великой Отечественной войне, принимали активное участие в организации и проведении экскурсий на ПУС «Надежда» для жителей и гостей Владивостока.

В День практиканта ребята показали свои таланты, были представлены девизы, эмблемы, номера художественной самодеятельности. Практиканты приняли участие в съемках телевизионной программы о парусном учебном судне «Надежда».

На УПС «Профессор Хлюстин» курсанты под руководством наставника систематически выполняли работы на различных объектах судна, занимались обслуживанием устройств, механизмов и агрегатов силовых установок. Оказывали помощь членам экипажа в ремонте систем, обеспечивающих жизнедеятельность теплохода. Курсанты подготовили и защитили отчеты по практике и индивидуальные задания.

Фото: morflot.gov.ru


просмотры:

11629

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться