Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Родине нужны таланты

 |  Образование

Министр транспорта Виталий Савельев вручил награды выпускникам транспортных вузов

В Минтрансе России прошла торжественная церемония вручения наград отличникам учебы – выпускникам транспортных вузов 2022 года.

«Я искренне рад поздравить вас с успешным завершением важного этапа вашей жизни и началом трудового пути в одной из самых значимых отраслей экономики нашей страны», – сказал Виталий Савельев, обращаясь к награждённым.

Знаком «За отличие в учебе» награжден Олег Никифоров – выпускник Российского университета транспорта. Он проявил активное участие в научной жизни вуза.

Отмечены Евгения Шокарова, мастер спорта по художественной и эстетической гимнастике, призер Чемпионатов России и мира, и Алина Дёмина – участница творческого коллектива вуза, неоднократный победитель премии «Гордость». Им вручены знаки «За активную общественную работу».

«В этом году из стен Российского университета транспорта выпускаются более 3000 специалистов, из которых 720 являются обладателями диплома с отличием», – подчеркнул глава Минтранса. Он отметил, что транспортная отрасль является одной из немногих отраслей, которые сосредотачивают в себе новейшие разработки и сложнейшие технологии. Министр привел в пример перспективные разработки в области авиации, железных дорог и грузовых автомобилей-беспилотников.

К присутствующим также обратился директор Административного департамента Минтранса России Константин Пашков. «Для ребят, которые сегодня здесь находятся – это исторический день, потому что получить награды из рук Министра – большая честь и вместе с тем огромная ответственность». Он призвал выпускников продолжить выбранное ими направление и найти для себя профессию, связанную с транспортным комплексом. «Нашей Родине нужны талантливые инженеры-транспортники, которые будут относиться к своей работе со всей душой», – сказал он.

Источник: mintrans.gov.ru


просмотры:

1925

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться