Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Марафон рационализаторов

 |  Образование

Авиапредприятия – среди флагманов рационализаторского движения страны

На начало июля 2022 года около 2,5 тыс.  предприятий обрабатывающей промышленности стали участниками рационализаторского движения в России. Среди них большую активность проявили представители авиастроения Госкорпорации «Ростех», например, ПАО «Корпорация «Иркут», ПАО «Роствертол», АО «Улан-Удэнский авиационный завод» и др. Об этом сообщили в Агентстве развития навыков и профессий, где подвели промежуточные итоги количества присоединившихся к национальному проекту «Производительность труда». Общее число компаний составило более 3,3 тыс.

Движение рационализаторов реализуется Агентством развития навыков и профессий совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда» с 2021 года. На сегодняшний день стоит важная задача на федеральном уровне создать единую систему поощрения становления рационализаторства на отечественных предприятиях, что сможет дать масштабный эффект для роста производительности труда и технологического рывка российской экономики.

С этой целью в 2021 году Агентство развития навыков и профессий запустило образовательный проект – Марафон рационализаторов. Он включает в себя цикл онлайн-лекций, образовательных сессий, визионерских дискуссий и других мероприятий для повышения уровня знаний и расширения практического опыта сотрудников предприятий в области рационализации и технологических улучшений производства. 

Эффективность участия в нацпроекте «Производительность труда» в целом и в движении рационализаторов в частности уже высоко оценили представители авиационной отрасли.

По данным Агентства развития навыков и профессий, в 2021 году к движению рационализаторов подключились более 10 тыс. сотрудников предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда». В текущем году это число как минимум удвоится. Планируется, что к 2024 году в сообщество рационализаторов будут вовлечены более 100 тыс. работников предприятий.

Участие в Марафоне является бесплатным для всех сотрудников предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». Ссылка для регистрации: https://leader-id.ru/events/284605


просмотры:

8276

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться