Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Водный транспорт» в Хабаровске

 |  Образование

Хабаровский край получит 100 млн руб. на обустройство образовательно-производственного кластера «Водный транспорт»

Центр будет создан на базе Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности.

Подведены итоги конкурса Минпросвещения России среди учреждений среднего профессионального образования на получение грантов для создания и развития образовательно-производственных центров в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В результате отбора в 2023 году Хабаровскому краю выделят 100 млн руб. на обустройство кластера «Водный транспорт», сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Образовательно-производственный центр будет создан на базе Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности. Средства гранта пойдут на приобретение оборудования и ремонт мастерских. Учеба в колледже будет максимально ориентирована на практику. Партнером проекта выступают Амурское пароходство и Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота.

Благодаря проекту «Профессионалитет» приобретается новое современное оборудование, обновляются подходы к обучению студентов колледжей по рабочим профессиям. С одной стороны, это помогает привлечению молодежи в приоритетные отрасли региональной экономики, а с другой – запущен эффективный механизм освоения современных навыков под контролем предприятия.


просмотры:

2144

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться